Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Первые 120 отечественных внедорожников экспортировали в КНР

AstanaTV
21.02.2017г. в 20:30
2704
Первые 120 отечественных внедорожников экспортировали в КНР

Сегодня первые 120 внедорожников «Нива» казахстанского производства отправились на рынок КНР. По железной дороге в специальных вагонах авто за пять дней доедут до  пункта назначения. Партнеры из Поднебесной оценили качество машин и ценовой сегмент, - отмечают специалисты завода. В ближайшие три месяца в Китай  экспортируют еще 800 автомобилей.

В планах поставить на соседний рынок  - 3,5 тысячи автомобилей марки «Нива».  В интервью нашему телеканалу вице-президент по развитию производства  «Азия Авто» Андрей Толстиков подчеркнул, что рынок Китая один из самых закрытых. Импорт на территорию страны ограничен различными пошлинами. И пересекая границу,  автомобиль вырастает в цене на две трети от стоимости. Тем не менее,  партнерам удалось добиться успехов в переговорах.

Андрей Толстиков, вице-президент по развитию производства  АО «Азия Авто»:

Автомобили прошли все необходимые этапы сертификации в Китае. Мы неоднократно встречались с нашими партнерами. А также автомобиль зарекомендовал себя как икона, он получил значительные доработки в последнее время. Современный бампер, система АБС, доп. безопасность. Все это позволило выйти на рынок Китая. Рынок КНР стоит расценивать, не как одной страны. Это можно расценивать как целый континент.  Поэтому перспективы там неограниченные.

И. ЯКУНИНА