×

Турция стала последним четвертьфиналистом Евро-2024

03.07.2024г. в 07:27
110

Сборная Турции по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, передает Astana TV.

В матче 1/8-й, который прошел в немецком Лейпциге, подопечные Винченцо Монтеллы обыграли Австрию со счетом 2:1.

Автором первого гола стал защитник Мерих Демираль, который пробил из пределов штрафной под перекладину на 57-й секунде. Это взятие ворот стало самым быстрым в истории плей-офф Евро, пишет Vesti.kz.

На 59-й минуте Демираль, получив навес с углового от Арды Гюлера, забил головой, оформив дубль, и сделал счет 2:0.

Австрийцы отыграли один мяч на 66-й минуте. Штефан Пош подал угловой и Михаэль Грегорич забил головой.

Напомним, Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Чемпионский титул вакантен, так как прошлогодний обладатель трофея сборная Италии вылетела в 1/8-й.

Турция стала последним четвертьфиналистом турнира и за выход в 1/2-ю сыграет с Нидерландами.