×

Сборная Казахстана заработала еще 7 медалей в Саппоро

24.02.2017г. в 20:30
1110

Денис Тен упал во время выступления на Азиаде. Из-за этого наш фигурист занял лишь девятое место в короткой программе. Отстав от победителя - китайца Джина Боянга почти на 20 баллов. Если говорить о других результатах, то по итогам дня сборная Казахстана заработала 7 медалей в Саппоро. Две награды в копилку положили фристайлисты: Юлия Галышева в соревнованиях по парному могулу выиграла «золото», обойдя хозяек турнира. В этой же дисциплине Дмитрий Рейхерд до финала не добрался, а в полуфинале выступил лучше корейца Мин-Юн Сео. В итоге «бронза». Третье место и у нашего горнолыжника Марата Жапарова. Две медали у биатлонистов. Галина Вишневская второй раз подряд поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам гонки преследования на 10 километров. Третье место здесь же заняла Дарья Усанова. В мужском старте, на 12 с половиной километров «серебряный» результат у Яна Савицкого. Медаль такого же достоинства у Казахстана и по итогам мужской эстафеты. Женская же команда осталась без наград, расположившись совсем рядом с пьедесталом. На четвертом месте. А отечественные хоккеисты обеспечили себе как минимум «серебро». Дружина Сергея Старыгина разгромила китайцев, 8:0, а в финале встретится с игроками Страны восходящего солнца.