Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Ф. Фийон не намерен сниматься с выборов во Франции из-за повестки в суд

AstanaTV
01.03.2017г. в 20:30
1763
Ф. Фийон не намерен сниматься с выборов во Франции из-за повестки в суд

Во Франции снайпер случайно ранил двоих человек во время речи президента. Инцидент произошёл, когда Франсуа Олланд выступал на открытии нового участка железной дороги.

На мероприятии присутствовали несколько сотен человек, сообщает «Рейтерс». Из-за выстрелов речь пришлось ненадолго прервать, однако паники не произошло. Позже выяснилось, что стрелок, находившийся на крыше, поскользнулся и случайно нажал на спусковой крючок. Пострадавшими оказались официант и сотрудник железнодорожной компании. Оба получили лёгкие ранения в ногу.

Тем не менее, власти уже начали расследование. Напомню, Франсуа Олланд дорабатывает последние месяцы на посту президента Франции. Между тем, предвыборная гонка становится всё более интересной. Сегодня стало известно, что арестована жена одного из кандидатов - Франсуа Фийона. Его супругу - Пенелопу  обвиняют в том, что она на протяжении нескольких лет фиктивно числилась в качестве помощника своего мужа, за что получила 500 тысяч евро. Фийон тоже получил повестку в суд, но  заявил, что снимать свою кандидатуру с выборов не намерен.

А. СЮМБАЕВА