Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В 65 кинотеатрах страны казахстанцы увидят первую фантастическую комедию отечественного производства

AstanaTV
01.03.2017г. в 20:30
2581
В 65 кинотеатрах страны казахстанцы увидят первую фантастическую комедию отечественного производства

В 65 кинотеатрах страны казахстанцы смогут посмотреть новую отечественную комедию «Всё из-за мужиков». Фильм выходит в прокат завтра - 2 марта. По словам создателей картины, это первая фантастическая комедия казахстанского производства, снятая на средства частных инвесторов и рекламодателей. Моя коллега Назымгуль Кумыспаева побывала на премьере.

Неужели вы действительно хотите попасть в мир, где одни женщины?

Это моя новая мечта.

Только вы и 7 миллиардов женщин.

По сценарию фильма, исполняется заветная мечта трех парней, и они остаются единственными мужчинами на планете. Но есть одно условие, они должны исполнять все прихоти и желания женщин. Что это? Подарок или наказание для героев?  Чаша весов колеблется до конца фильма. Тему выбрали вроде не новую, но уж точно актуальную на все времена. Комедия про мужчин и женщин. Коммерческому кино экспериментировать нельзя - тут риски особые. Интерес должен быть массовый, чтобы все 65 кинотеатров Казахстана были заполнены.

Темирхан Асылбек, актер:

Это юмор более такой, для всей аудитории. Этот фильм может смотреть и СНГ. Россия, Украина, любые страны.

Кинокартину снимали на левобережье столицы. На кадрах - узнаваемые здания,  стиль у них строгий и, наверное, не совсем женственный. И в то, что на узнаваемых улицах совсем не было мужчин, кроме героев, дополняет фантастическую атмосферу комедии.

А сама Астана от этого еще красивее. Снимать натуру в главном городе и политическом центре страны пришлось в сжатые сроки - 25 дней.

Александр Суслов, генеральный продюсер фильма:

Бывали дни, когда мы снимали по 20 часов. Представьте дождливая погода мы на смену выезжаем в 6 утра и заканчиваем где-то в 12 ночи. Достаточно сложные съемочные дни были.

Для создания «женского мира» привлекли более тысячи представительниц прекрасного пола. Отсутствие мужчин в городе съемочная группа отражала до мелочей. Даже футбол на экранах в спортбаре, где снималась одна из сцен, был женским. Сотрудники полиции также - исключительно женского пола. Поэтому трое героев, по сценарию, внесены в красную книгу.

Наталья Наумова, актриса:

Я очень старалась, потому что играя сотрудника полиции, очень просто, очень легко скатиться в какой-то треш. Поэтому героиню нужно было играть, не уронив ее достоинство.

Закрытый предпоказ отечественной комедии собрал аншлаг. Актеры фильма признались, что так же, как и зрители, впервые посмотрели уже готовый фильм на большом экране и смеялись не меньше остальных.

Очень понравилось, отдохнула капитально. Побольше таких фильмов казахстанских.

После этого фильма ты начинаешь свою супругу еще больше ценить, любить и вообще всех женщин.

Фильм на самом деле крутой. Команда большие молодцы, потому что разные были ожидания.

Интерес у казахстанцев к своему кино растет не по дням, а по часам. Об этом говорят продюсеры и режиссеры, это заметно по рейтингам казахстанских сериалов.  И главное доказательство - отечественное кино есть, кому снимать, вкладывать средства и смотреть.

Назымгуль КУМЫСПАЕВА