$480.61 €534.53 ₽5.28
×

Борьба за медали: как казахстанские спортсмены выступили на одиннадцатый день Олимпиады-2024

07.08.2024г. в 07:27
520

Итоги одиннадцатого дня соревнований подвели в Министерстве туризма и спорта РК, передает Astana TV.

Бокс: Назым Кызайбай (50 кг) дошла до полуфинала и уступила в бою китайской боксерше Ву Ю. Назым завершила Олимпийские игры с бронзовой медалью.

Греко-римская борьба: Казахстанкий борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (77 кг) вышел в финал, опередив представителя Азербайджана Санана Сулейманова в полуфинале. Спортсмен поборется за золотую медаль.

Скалолазание: Амир Маймуратов прошел отбор и вышел в четвертьфинал. Соотечественник побил олимпийский рекорд с показателем 4,89 секунды.

Гребля на байдарках и каноэ: В гонке на 500 метров представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий показали пятый результат. Пробиться в полуфинал напрямую не удалось. В этот раунд выходили только первые два экипажа из каждого заезда.

В гребле на 500 метров на каноэ-двойках среди женщин выступили Мария Бровкова и Руфина Искакова. Они заняли 4-е место в своей группе. Спортсменки преодолели дистанцию за 2 минуты 1,76 секунды.

В гребле на 500 метров на каноэ пара Сергея Емельянова и Тимура Хайдарова показали последний результат в своем четверть финальном заезде. Показатель времени-1: 45.94 секунды. Далее они примут участие в финале В.

Легкая атлетика: Давид Ефремов стартовал во втором забеге, однако был дисквалифицирован из-за фальстарта.

Таким образом, Ефремов завершил свое выступление на Олимпийских играх.

После одиннадцатого дня соревнований в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная, 3 бронзовые медали.