10.08.2024г. в 05:10
276
Фото Olympic.kz

9 августа завершился 14 соревновательный день, казахстанские спортсмены показали следующие результаты, пишет Astana TV со ссылкой на МТС РК.

Современное пятиборье: Георгий Борода-Дудочкин, выступавший в группе А полуфинала среди мужчин, набрал 1452 очка. К сожалению, спортсмен не смог попасть в топ-9 атлетов казахстанской группы и не вышел в финал.

Гребля на байдарках и каноэ: Мария Бровкова и Руфина Искакова финишировали третьими в женском финале группы А и В по гребле на 500 метров в парном разряде на каноэ. Показатель времени-1: 57.58 секунд.

В итоге, спортсменки завершили Олимпийские игры на 11-м месте.

Вольная борьба: Юсуп Батырмурзаев (125 кг) проиграл в первой схватке Роберту Барану (Польша). Счет-1: 4.

Тхэквондо: Батырхан Толеугали (80 кг) в 1/8 финала уступил двукратному чемпиону мира Симоне Алессио (Италия) - 0-2.

Легкая атлетика: Казахстанская легкоатлетка Дейзи Джепкемей заняла 17-место в финале бега на 10 км на Олимпийских играх в Париже.

После четырнадцатого дня соревнований в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 3 серебряная, 3 бронзовые медали.