×

Игроки «Астаны» боятся получить травму на столичном паркете

06.03.2017г. в 20:30
1193

Баскетбольная «Астана» выиграла девятый матч в сезоне. Одолев на своем паркете «Парму», столичные спортсмены закрепились в зоне плей-офф, поднявшись на седьмую строчку зачета. Играть с гостями из Перми на велотреке «Сары-Арка» пришлось в не слишком комфортных условиях. На паркет с потолка капало прямо во время матча, так что техперсоналу пришлось все время быть начеку. Как и баскетболистам, чтобы не получить травму. Астанчане обеспечили двузначный перевес в свою пользу еще до перерыва. Правда, потом позволили соперникам практически сравнять счет. 10-очковое преимущество хозяевам паркета вернули попадания из-за дуги, в последней четверти казахстанская команда смогла увеличить отрыв. 88:73. Для «Пармы» это 16 поражение в нынешнем розыгрыше Единой Лиги ВТБ.

ВТБ это такая лига, где каждая команда может преподнести сюрприз и выиграть более сильного соперника. Поэтому считать аутсайдерами… Мы не рассматриваем так команды, мы играем, готовимся, именно к той команде, которая предстоит. Зал конечно чуть протекает. На разминке чувствовалось, что ребята с опаской бегают. Что может поскользнуться и получить травму.