Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Атырау четырехлетний мальчик сбежал из детского сада и едва не утонул в реке

AstanaTV
10.03.2017г. в 20:30
2275
В Атырау четырехлетний мальчик сбежал из детского сада и едва не утонул в реке

В Атырау четырехлетний мальчик сбежал из детского сада и едва не утонул в реке. Его спасли случайные прохожие. Инцидент произошел накануне вечером. По словам горожанки Валерии Набатовой,  она в это время проходила мимо реки и заметила, как трое мужчин пытаются вытащить кого-то из воды. Женщина вызвала спасателей и карету скорой помощи. Мальчика увезли в областную детскую больницу.

Он весь мокрый был. Когда я потом смотрела на его сапоги, все сапоги были наполнены водой. То есть, мальчик был абсолютно мокрый. Его мы раздели, естественно, когда находились внутри помещения санатория «Атырау», укутали его в пледы. Принесли обогреватель, чай.

По словам женщины, мальчик не знал домашнего адреса. Поэтому Набатова выложила фото ребенка в социальной сети, рассчитывая найти родителей малыша. По факту произошедшего правоохранительными органами начато расследование.

Алмабек Абдолов, заместитель руководителя отдела образования г. Атырау:

К нам не поступало никакой информации ни от государственных детских садов, ни от частных о том, что ребенок упал в воду. Можем предположить, что этот детский сад не был зарегистрирован.

Гульназира Мухтарова, руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области:

Родственники ребенка не написали заявление в полицию о случившемся. Однако, не смотря на это, по факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК. То есть, «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности».

А. НУРТАЗИНА