Казахстан завоевал 82 золотые медали на чемпионате мира по армрестлингу

28.08.2024г. в 10:36
353
Фото МТС РК

Всего отечественная сборная везет домой 256 медалей разного номинала.  За казахстанцами - первое место в общекомандном зачёте, передает Astana TV со ссылкой на МТС РК.

Как сообщили в Дирекции развития спорта министерства туризма и спорта РК, с 15 по 25 августа в Кишиневе (Республика Молдова), прошёл 45-й чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из 61 страны мира.

Сборная Казахстана завоевала 82 золотые, 92 серебряные и 82 бронзовые медали (всего 256), заняв первое место в общекомандном зачёте.

Наш соотечественник Нурдаулет Айдархан стал семикратным чемпионом мира среди взрослых, а с учётом его достижений среди молодёжи — двенадцатикратным чемпионом мира. Кроме того, Мейрамбек Ерсаин стал семикратным, а Ердаулет Нурмахан — пятикратным чемпионом мира, - говорится в сообщении.