Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Партия «Нұр Отан» помогла павлодарской семье

AstanaTV
28.03.2017г. в 20:30
2039
Партия «Нұр Отан» помогла павлодарской семье

Решить бюрократическую проволочку, затягивавшую лечение 4-летней девочки, помогла партия «Нұр Отан». Супруг Мадины Болатбаевой - военный. Три года семья живет в Курчатове, куда мужчину отправили по службе. Старшая дочь Малика тяжело заболела. Девочка стала быстро уставать и забывать ранее приобретенные навыки. Местные врачи успокаивали родителей. Мол, причин для беспокойства нет. Лечения ребёнок не получал, и состояние ухудшилось. Семья обратилась к павлодарским медикам, девочка прошла обследование.  Малике поставили диагноз - атипичный аутизм. В Курчатове узких специалистов нет. Однако семья не могла  переехать  несколько месяцев. Мужчину отказывались переводить в другую воинскую часть. Тогда мать девочки обратилась  в Павлодарский областной филиал партии «Нұр Отан» и к руководству военного командования. 

Мадина Болатбаева:

Буквально за три дня нам пришёл положительный ответ. Мы были удивлены и растроганы, что, наконец-то, нас отпускают, и у моего ребёнка появится возможность стабильно наблюдаться у врачей, ходить в специализированный садик, получать развитие.

Жулдуз Тайкебаева, заместитель председателя павлодарского областного филиала «Нұр Отан»:

После обращения в общественную приёмную нами было послано письмо главнокомандующему национальной гвардией, и буквально за три дня этот вопрос решился. На сегодня глава семьи проходит обходной лист, и вопрос о его переводе в воинскую часть 6679 в Павлодар уже решён положительно. Надеемся, что у Малики всё будет нормально, и девочка будет жива, здорова.

Александр Вервекин