Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Брэндон Боченски прокомментировал слухи об окончании карьеры

AstanaTV
12.04.2017г. в 20:30
1557
Брэндон Боченски прокомментировал слухи об окончании карьеры

Руководство футбольного клуба «Атырау» ищет нового главного тренера. Предыдущий наставник покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Контракт с Зораном Вуличем расторгнут по обоюдному согласию. Пока исполнять его обязанности будет Куаныш Кабдулов, отвечавший за физическую подготовку футболистов. На данный момент «Атырау» занимает последнее место в казахстанской Премьер-Лиге. Напомню, перед стартом сезона команду лишили 9 баллов за зарплатные долги перед бывшими игроками.  С другими новостями из мира спорта познакомит Анна Журба.

На 99% определился состав сборной Казахстана на чемпионат мира, который пройдет в конце апреля в Киеве. Как известно, там за две путевки в элитный дивизион помимо наших хоккеистов будут бороться Украина, Австрия, Польша, Венгрия и Южная Корея. В списке на данный момент 21 игрок и два вратаря. В основном это хоккеисты «Барыса». В окончательной заявке будет на одного «полевого» меньше и на одного голкипера больше. Перед вылетом команды на товарищеские матчи со словаками и итальянцами, в Астане прошла последняя открытая тренировка. Сегодня стало известно, ассистентами будут Кевин Даллмэн и Максим Семенов, а капитаном - Брэндон Боченски. Хоккеист присоединился к сборной чуть ли не позже всех, сообщил,  что впервые будет играть в первом дивизионе чемпионата мира. А заодно рассказал о своей реакции на слухи о завершении карьеры.

Брэндон Боченски, нападающий сборной РК по хоккею:

Конечно, слышал. Очень смешно, когда ты всего лишь поехал домой на пару недель, чтобы немного отдохнуть. А люди думают, что ты завершил карьеру. Очень веселился, читая такие новости. Но я здесь, я готов играть, чувствую себя прекрасно! Предстоит сложный турнир, и мы к нему усердно готовимся.

«Барселона» не забила ни одного мяча в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. Это уже какая-то традиция, зарожденная пару месяцев назад в Париже. На этот раз сине-гранатовых побил «Ювентус». Оказалось, каталонцы не готовы к игре, предложенной соперникам. Что вылилось в три пропущенных мяча на туринском поле. Хозяева достаточно быстро указали на серьезность своих намерений: к 22-й минуте аргентинское дарование Дибала успел оформить дубль. А на 55-й минуте забил защитник Джорджио Кьеллини. Вопреки планам, матч в Лиге чемпионов в этот день состоялся только один. Вторую игру отменили после взрывов в Дортмунде рядом с автобусом «Боруссии». В результате пострадал защитник «шмелей». Марк Бартра получил перелом лучевой кости, но был успешно прооперирован. Матч должен состояться сегодня, но «Монако» предлагает перенести игру на субботу.

А. ЖУРБА