Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Законодательный запрет на хиджабы могут ввести в Казахстане

AstanaTV
19.04.2017г. в 20:30
2311
Законодательный запрет на хиджабы могут ввести в Казахстане

В Казахстане могут ввести законодательный запрет на хиджабы. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями духовного управления мусульман в Акорде. Глава государства подчеркнул отсутствие связи между черным одеянием и религией и напомнил о традиционной одежде казахских женщин.

По мнению Президента, молодые люди отпускают бороды и подрезают брюки в результате непросвещенности и следуют наставлениям чуждым казахстанскому народу. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, важность религиозной грамотности и отметил, что истинный мусульманин познается не по одежде, его отличает внутренняя вера. Президент призвал ДУМК использовать информационные технологии в борьбе с проповедями нетрадиционных течений и пообещал духовенству помощь государства.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. Увеличивается количество казахстанских девушек, которые полностью покрывают себя черными одеяниями. Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне. Казахи одевают черную одежду в траурное время.