Австрийцы разгромили казахстанскую сборную в Лиге наций

11.10.2024г. в 01:59
123
Фото Sports.kz

Сборная Казахстана на выезде сыграла с Австрией в матче Лиги наций. Матч закончился со счетом 4:0, пишет Astana TV со ссылкой на Sports.kz.

Австрийцы в первом тайме создали множество моментов у ворот Игоря Шацкого, помимо гола Кристофа Баумгартнера они дважды попали в штангу и добавили к этому перекладину, в то время как соперник почти не отвечал. На вторую половину у гостей вышли Рамазан Оразов и Максим Самородов, что не принесло результата. Хозяева сделали счет разгромным. Усилиями Филиппа Линхарта, Марселя Забитцера и Маттиаса Зайдля — на табло 4:0.

Напомню, Сборная Казахстана провела три матча в Лиге наций в новом сезоне, в которых добилась одной ничьей и потерпела два поражения.

Таким образом, у казахстанцев в активе лишь одно очко и последнее, четвертое место, в турнирной таблице группы 3 дивизиона В Лиги наций. Лидером является сборная Норвегии — у нее семь очков. На втором месте — сборная Австрии, у которой четыре очка. На третьей строчке — сборная Словении, у которой также четыре балла, но она уступает австрийцам по дополнительным показателям. Как раз со словенцами предстоит сыграть отечественным футболистам домашний матч - 13 октября  в Алматы.