Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Астане свыше 2,5 млн тенге выплачены долги по заработной плате с начала 2017 г. - «Нұр Отан»

AstanaTV
25.04.2017г. в 20:30
1416
В Астане свыше 2,5 млн тенге  выплачены долги по заработной плате  с начала 2017 г. - «Нұр Отан»

На сумму свыше двух с половиной миллионов тенге выплачены долги по заработной плате в Астане с начала этого года. Об этом нашему телеканалу сообщила  заведующая общественной приёмной столичного филиала партии «Нұр Отан».  По данным  Марал Елеукуловой на задержки зарплаты за этот период пожаловались более 50 человек. Среди них  - Эльдар Аллабергенов. Мужчина устроился в строительную компанию, где ему обещали ежемесячно выплачивать 150 тысяч тенге. Но после первого месяца работы   Эльдар  обещанных денег не получил и обратился в партию «Нұр Отан».

Эльдар Аллабергенов, житель г. Астана:

Несколько недель не мог получить заработную плату. Таскался туда-сюда к начальству и т.д. И потом друзья посоветовали пойти в  «Нұр Отан». Я пошел в городской филиал. И быстро решилась моя проблема. В заданное время взял свою заработную плату и благодаря мне другие парни тоже взяли.

Марал Елеукулова, зав. общественной приемной Астанинского городского филиала партии «Нұр Отан»:

Мы его выслушали, записали на прием к заместителю акима города Астаны Лукину Андрею Ивановичу, который курирует непосредственно работу инспекции труда. Управление занятости, труда и социальной защиты инспекции труда провела проверку этого ТОО. И работодатель выплатил заработную плату Эльдару в полном объеме.

О. ЧАПУРИНА