Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Особенных детей в Астане ознакомили с военной историей Казахстана

AstanaTV
26.04.2017г. в 20:30
1307
Особенных детей в Астане ознакомили с военной историей Казахстана

Военные кольчуги, стрелы времён Золотой Орды и атрибуты Великой отечественной. С военной историей Казахстана сегодня смогли познакомиться воспитанники Детского психо-неврологического медико-социального учреждения Астаны.

Экскурсию в музей для особенных детей  организовал столичный филиал партии «Нұр Отан» в рамках проекта «Будущее без барьеров». Во время похода дети смогли увидеть не только как зарождалось военное дело в республике, но и услышать интересные факты о знаменитых казахстанцах. По словам организаторов, на попечительстве  партийцев в столице находится более сотни таких детей. Подобные мероприятия для них устраиваются регулярно.

Жанар Жакупова, консультант Алматинского районного филиала партии «Нұр Отан» г.  Астана:

Дело в том, что эти детки в медикоциальных учреждениях. У них есть определённые кружки, в которые они ходят, но им немножко бывает иногда скучно. А сам факт того, что они куда-то выезжают, а мы стараемся проводить культурные мероприятия в музеях, в парке и т.д. Для них уже эмоциональное состояние становится лучше, они радуются. Идет общение, адаптация к внешней среде. Они уже увереннее себя чувствуют, раскрываются, с нами беседуют.

О. ЧАПУРИНА