Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Южный Казахстан до сих пор остаётся дотационным - Н. Назарбаев

AstanaTV
27.04.2017г. в 20:30
2032
Южный Казахстан до сих пор остаётся дотационным - Н. Назарбаев

Южный Казахстан до сих пор остаётся дотационным регионом. По итогам прошлого года собственные доходы в структуре бюджета составляют всего одну пятую часть. Об этом рассказал Нурсултан Назарбаев в ходе своей рабочей поездки в область. При этом Президент отметил, что меры по увеличению доли собственных доходов не принимаются.

Между тем область имеет все предпосылки по развитию перерабатывающей промышленности, туризма и сельского хозяйства. И всё это нужно наращивать, отметил Елбасы. Эту задачу он поставил перед местными  аграриями и чиновниками. Несмотря на то, что в регионе активно строятся теплицы их все равно мало, - подчеркнул Назарбаев. Он также обратил внимание на необходимость оказания  помощи бизнесу на постоянной основе. Президент ещё раз обозначил актуальность полноценного внедрения трёхъязычия в стране и развеял существующие сомнения по поводу смены алфавита.

Нурсултан Назарбаев,  Президент Республики Казахстан:

Переход на латиницу, это ни какой-нибудь каприз - это требование времени. Когда я в статье говорил о конкурентоспособном государстве, мы говорим о конкурентоспособном каждом гражданине. Особенно наши дети. Они стали детьми планеты. Они везде. А чтобы в любой другой стране адаптироваться, ему надо знать международный язык.

Б. ТАЛИБЖАНОВ