Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Западно-Казахстанской области квартиры раздавали вне очереди, - совет по этике

AstanaTV
04.05.2017г. в 20:30
2048
В  Западно-Казахстанской области  квартиры раздавали вне очереди, - совет по этике

В  Западно-Казахстанской области квартиры раздавали вне очереди. Жильё также предоставляли людям, которым не имели права на его получение. К такому выводу пришёл совет по этике. В список нарушителей попал спортсмен - инвалид Малик Мукашев, которому акимат Бурлинского района выдал квартиру.

Начальника ЖКХ могут уволить, так как  совет по этике посчитал его поступок дискредитирующим госслужбу. В департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции подчеркнули, что  среди очередников есть многодетные, неполные семьи, сироты. Поэтому квартиры нужно раздавать пропорционально. Также выяснилось, что  руководитель отдела ЖКХ  незаконно выделил квартиру и самому себе. По всем  фактам внесут  дисциплинарные  взыскания  или предупреждения о неполном служебном соответствии.

Булат Исаков, рук. Департамента агентства РК по делам госслужбы и противодействия коррупции по ЗКО:

В Жанакалинском районе была выдана квартира бюджетникам, у которых в личной собственности была квартира. В Бурлинском районе у нас были факты, когда, во-первых, член комиссии, сам руководитель отдела ЖКХ сам незаконно в отношении себя принимал решения и также незаконно было вынесено решение при отсутствии необходимого стажа решение о приватизации служебной квартиры.

Т. РУДАМЕТОВА