Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

У талантливой молодежи появилась возможность возглавить компании фонда «Самрук Казына»

AstanaTV
11.05.2017г. в 20:30
1371
У талантливой молодежи появилась возможность возглавить компании фонда  «Самрук Казына»

У талантливой молодёжи появилась возможность возглавить компании фонда  «Самрук Казына». Сегодня объявили  о старте стажировок «Жас Оркен», в которых может принять участие - любой выпускник отечественного ВУЗа. По этой программе будут отбирать  лучших специалистов, обучать и в дальнейшем трудоустраивать в престижные компании. Заявки принимаются до 1 июля. По итогам четырёх этапного конкурса 20 стажеров пройдут курсы в Корпоративном Университете «Самрука». Представители учебного заведения рассказали о преимуществах проекта.

Гульмира Раисова, директор ЧУ «Корпоративный университет «Самрук Казына»:

В чем особенность нашего проекта, что он долгосрочный. Вы знаете, все наши кадровые инициативы они очень часто бывают ну может быть с  прицелом на год, максимум на три. Проект «Жас Оркен» у него прицел лет 20. Я бы сказала так. Это значит, что мы сейчас будем отбирать действительно талантливых выпускников, потом вкладывать в них, стажировать в самых разных компаниях, трудоустраивать, а потом в дальнейшем поддерживать.

Улан Тажибаев, управляющий директор по Управлению человеческими ресурсами и коммуникациям АО «Самрук Казына»:

Мы надеемся, что они станут руководителями наших компаний. Это критически важно для нас, потому что молодой специалист, присоединившись к любой компании «Самрук Казына», он попадает в эту культуру. Мы в течение 2-летней стажировки надеемся выработать в них устойчивое лидерское видение.

Е. СИСЕНОВ