Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Автор ролика о стройке «ЭКСПО-2017» опроверг свои слова и принес извинения

AstanaTV
15.05.2017г. в 20:30
1523
Автор ролика о стройке «ЭКСПО-2017» опроверг свои слова и принес извинения

Автор ролика о стройке на «ЭКСПО-2017» опроверг свои слова и принес извинения. Видео, которое разлетелось по соцсетям, водитель-подрядчик снял при доставке материалов на площадку. На брифинге в Астане  Вячеслав заявил, что не разобрался в ситуации и дал неверную оценку происходящему, предположив, что дорогостоящий утеплитель закатывают прямо в бетон.

Вот так мы строим «ЭКСПО». Вот, я одну машинку свою привез - здесь товара на 700 тысяч. Таких машинок моих на этот пятак закатали уже штук 50, наверное, если не больше.

Последние два дня в виду того, что поднялся ажиотаж, я приехал на «ЭКСПО», чтобы принести свои извинения руководству компании, и поговорить насчет данного видео. Люди мне разъяснили, что на самом деле там оказывается паркинг. А когда я выгружался, я не понял, по причине своего незнания скинул такое видео.


Вы лишились работы после этого?

Нет, пока.

Почему пока?

Пока не лишился, работаю.


Как выяснилось, карбон, действительно, зарыли в землю. Материалом изолировали один из подземных паркингов. Утеплитель должен защитить его от перепада температуры, разъяснил журналистам проект-менеджер Конгресс-центра Ахмед Карахан.

Ахмед Карахан, проект-менеджер конгресс-центра на территории «ЭКСПО-2017» :

Это полное недоразумение. Все материалы, которые использовались - американские. Это не бумага, это очень выдержанный и прочный материал, который выдерживает сорок тонн. Этот материал очень хорошо сохраняет тепло. Там находится паркинг, как вы понимаете. Пару дней назад мы протестировали данную зону, приезжали пожарные машины, заполненные водой, и конструкция выдержала. Это крыша над паркингом.

К. КУРАЛОВА