Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Сын потерпевшей, дом которой обстреляли в Мангистауской области, - задержан

AstanaTV
16.05.2017г. в 20:30
1292
Сын потерпевшей, дом которой  обстреляли в Мангистауской области,  - задержан

Неожиданный поворот приняла история с нападением на жилой дом в селе Жетыбай Мангистауской области. Выяснилось, что там накануне задержали не только пятерых подозреваемых, но и сына пострадавшей. Об этом Сандугаш Милгалиева рассказала нам по телефону.

Сандугаш Милгалиева, потерпевшая:

Они пишут на моего сына, что он сперва стрелял, потом, когда-то давно, поэтому они пришли, чтобы только попугать. Всех они купили, тут органы замешаны, это в их интересах, чтобы не посадить этих бандитов.

Информацию о задержании сына потерпевшей, в местном ДВД пока никак не комментируют. Но,  по словам самой Сандугаш Милгалиевой, следствие считает, что поводом для злоумышленников стала банальная месть. Якобы ранее у ее сына возник конфликт с одним из подозреваемых. Сейчас все водворены в ИВС.

Жазира Абил, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:

Задержаны 5 жителей Каракиянского района. Возраст от 23-27 лет. Ведется досудебное расследование. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Напомню, нападение на дом, в котором находилось 5 человек, двое взрослых и трое детей, произошло на прошлой неделе. Группа молодых людей в 5 утра обстреляла  дом со всех сторон. По словам хозяйки жилища все были в масках. От пуль домочадцы успели спрятаться. Как позже выяснилось несколько нападавших - соседи потерпевших.

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА