$519.51 €611.83 ₽6.6
×

Почти 6 млн казахстанцев выбрали путешествия внутри страны

AstanaTV
06.12.2024г. в 11:28
534
Почти 6 млн казахстанцев выбрали путешествия внутри страны
Иллюстративное фото (pixabay)

Согласно официальным статистическим данным, за период с января по сентябрь 2024 года 5 млн. 973 тыс. казахстанцев выбрали путешествия по стране. Это - на 562 тысячи больше, чем за аналогичный период 2023 года, когда число внутренних туристов составляло 5,4 миллиона человек, передает Astana TV.

Лидерами среди популярных направлений стали города Алматы, Астана и Акмолинская область. Эти регионы продолжают привлекать туристов своими уникальными достопримечательностями, развитой инфраструктурой и разнообразием туристических предложений.

Увеличение числа внутренних туристов показывает, что казахстанцы все чаще выбирают путешествия по стране. Мы стремимся сделать внутренний туризм доступным, интересным и комфортным для каждого, развивая инфраструктуру и поддерживая новые инициативы, — отметил Председатель Комитета индустрии туризма Нуртас Карипбаев.