Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Нуртас Адамбай получил ответ от команды Геннадия Головкина по съемкам биографического фильма

AstanaTV
18.05.2017г. в 20:30
2047
Нуртас Адамбай получил ответ от команды Геннадия Головкина по съемкам биографического фильма

Нуртас Адамбай получил ответ от команды  трипл G касательно возможности съемки биографического фильма об именитом  боксере. Об этом казахстанский режиссер рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Астана». По словам Адамбая, представители титулованного спортсмена заявили, что подобные предложения в их адрес поступают достаточно часто и решение по таким вопросам Геннадий Головкин принимает самостоятельно.

Понятно, что сейчас Головкин занят подготовкой к самому большому бою в своей карьере. Это,  конечно,  было бы автобиографическое кино, все основано на реальных событиях. Все, как у него в жизни происходит, так и нужно показывать. Конечно, с художественными элементами. Но я также Жанаре писал, только не дайте никому испортить такое кино, потому что сам фильм тоже должен быть уникальным, раз спортсмен уникальный.

Команда «Избранного за неделю» поговорила с режиссером о состоянии отечественного  кинематографа. Адамбай считает, что индустрия  переживает определенный бум,  а казахстанские комедии собирают хорошие кассовые сборы. Поэтому, на взгляд спикера, именно в этом жанре надо снимать больше картин. Другой известный режиссер Ермек Турсунов напротив считает, что качественного кино сегодня нет, идет деградация. Аудитории предлагают развлекательный суррогат. Как отметил мастер: «Нас научили выключать мозги на полтора часа».

Ермек Турсунов, режиссер:

Раньше цель была одна - сделать что-то достойное, красивое, заставляющее рефлектировать, думать, размышлять, что-то чувствовать, размышлять. А сейчас это больше entertament, развлечение. Нас учили наши мастера включать мозги на полтора часа, сейчас научились выключать мозги на полтора часа.

Возможно ли в Казахстане сделать качественное кино коммерчески прибыльным? Что в итоге важнее - искусство или монетизация картины? Адиль Онербаев и Бахрамбек Талибжанов подготовили совместный материал на эту тему. Не пропустите в это воскресенье в 20:00 в «Избранном  за неделю».

А. ОНЕРБАЕВ