Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Работники шымкентского водоканала поддержали инициативы Н. Назарбаева

AstanaTV
22.05.2017г. в 20:30
1359
Работники шымкентского водоканала поддержали инициативы Н. Назарбаева

Жители Южно-Казахстанской области поддержали инициативы, которые выдвинул Нурсултан Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Основные идеи депутаты маслихата, члены фракции «Нұр Отан» обсудили с работниками шымкентского водоканала.

Участники встречи отметили, что реализация поставленных задач поднимет народ Казахстана на более высокий уровень духовности, и поможет в развитии технологий. Особое внимание уделили необходимости  сохранения и популяризации культуры, литературы, музыки, обычаев и традиций казахского народа. А молодёжи посоветовали повышать уровень образования, совершенствовать компьютерную грамотность, изучать иностранные языки.

Тореайм Султанова, депутат маслихата г. Шымкент, член фракции «Нұр Отан»:

На сегодняшний день то, что мы переходим на алфавит латыни это необходимая, нужная вещь. Для чего? Для того, чтобы мы были конкурентоспособной страной. Чтобы нас узнал весь мир. Мы должны быть в ряду 30 самых развитых стран, и поэтому мы должны молодежи говорить, что это необходимо. Мы должны делать все для того, чтобы наша страна процветала.

Б. ТАЛИБЖАНОВ