$504.44 €545.65 ₽5.95
×

Казахстанцы несут цветы к посольству Азербайджана

25.12.2024г. в 15:47
761
Казахстанцы несут цветы к посольству Азербайджана
Фото пресс-службы партии AMANAT

Члены партии «AMANAT» и молодежные активисты возложили цветы к посольству Азербайджанской Республики. Так они почтили память погибших в авиакатастрофе рейса «Баку-Грозный», а также сдали кровь для помощи пострадавшим, передает Astana TV.

Члены партии собрались у зданий Посольства Азербайджанской Республики в Республике Казахстан в Астане и Генерального консульства Азербайджанской Республики в Актау, возложив цветы.


С глубокой скорбью восприняли трагическую новость о гибели граждан братской нам страны Азербайджан в результате авиакатастрофы. От имени партии «AMANAT» и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему азербайджанскому народу. Казахи и азербайджанцы — братские народы, которые всегда разделяли радости и скорби друг друга. Это горе — наше общее. Хочу пожелать их близким пострадавших и погибших — терпения и сил! — сказал председатель городского филиала партии «AMANAT» в Астане Мухаммед Болысбек.


В городе Актау также однопартийцы и молодые активисты собрались у здания Генерального консульства Азербайджанской Республики, чтобы почтить память погибших.

Беда приходит неожиданно. Мы выражаем соболезнования людям, потерявшим родных и близких в этой трагедии. В трудный час партия «AMANAT» находится рядом с теми, кто переживает утрату, и оказывает посильную поддержку. Сегодня наши однопартийцы не только почтили память погибших, но и сдали кровь для пострадавших. Мы желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления, — отметил председатель Мангистауского областного филиала партии «AMANAT» Нурбек Карасаев.

Напомню, сегодня вблизи города Актау произошла авиакатастрофа самолета, следовавшего рейсом «Баку-Грозный». На место происшествия были мобилизованы сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства здравоохранения. Также по постановлению Правительства была создана правительственная комиссия для расследования причин авиакатастрофы. Возглавляет комиссию заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев.