Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Около 7 тыс км дорог построят и реконструируют в СКО по программе «Нұрлы жол» до 2020 года

AstanaTV
23.05.2017г. в 20:30
1444
Около 7 тыс км дорог построят и реконструируют  в СКО по программе «Нұрлы жол» до 2020 года

Около 7 тысяч километров  дорог построят и реконструируют в Северном Казахстане до 2020 года по программе «Нұрлы жол». За ходом реализации следят «нуротановцы». Сегодня депутаты областного маслихата побывали на участке автотрассы Астана-Петропавловск. Модернизация автобана ведётся уже несколько лет. Коридор от Акмолинской области до главного города региона отремонтирован. Сейчас идёт демонтаж полувекового путепровода через Южно-Уральскую железную дорогу у границ Петропавловска.

Серик Ахметбеков, депутат областного маслихата, член партии «Нұр Отан»:

По линии партии «Нұр Отан» депутаты областного маслихата эта работа на постоянном контроле с тем, чтобы обеспечить качество работ и соблюдение сроков. Работы идут по графику. Техника имеется в достаточном количестве. Рабочий персонал и менеджмент на соответствующем уровне.

Отмечу, на ремонт моста из республиканского бюджета перечислено более миллиарда двухсот миллионов тенге. Компания-подрядчик планирует закончить работы к концу осени. Несколько месяцев проезд будет закрыт.

Булатбек Айтбаев, директор СКОФ АО «НК «Казавтожол»:

На объекте задействовано более 90 человек персонала, 25 единиц техники. Согласно графика работы планируется завершить до ноября 2018года. Для полной реализации, необходимо будет перекрыть дорогу полностью. Полное перекрытие примерно через месяц и до конца сентября.

А. КУСАИНОВА