$503.05 €542.99 ₽5.98
×

В селе Доскей Карагандинской области открылся новый Дом культуры

30.01.2025г. в 20:30
349
В селе Доскей Карагандинской области открылся новый Дом культуры

В селе Доскей Карагандинской области открылся Дом культуры. Теперь у местных жителей появится возможность проводить встречи и праздники в просторном современном здании. Построено оно в рамках «Дорожной карты предвыборной программы партии “AMANAT”. Большое современный комплекс уже стал центром притяжения жителей. Местные танцевальные, инструментальные коллективы на новой сцене устроили в честь открытия торжественный концерт. Партийцы отмечают, во время строительства объекта здесь работал пост партийного контроля. Результатом довольны и взрослые , и дети. В ближайшее время в Доме культуры откроются развивающие кружки для детей. 

АЙТБАЛА ИБРАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ДОСКЕЙ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Другие мероприятия у нас в основном проходили в музыкальной школе. Там маленький актовый зал, и мы проводим там все мероприятия. Конечно, там очень мало места было, и мы очень рады, что у нас открылся такой красивый большой дом культуры. Мы будем проводить все праздники, все мероприятия только в этом здании будем собираться».

НУРСУЛТАН ШАМЕНОВ, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ И РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВ БУХАР - ЖЫРАУСКОГО РАЙОНА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Дом культуры построен в рамках проекта «Ауыл — ел бесиги». Долгие годы в этом селе отсутствовал дом культуры и сельский клуб, и люди испытывали необходимость в центре досуга. Это долгожданный объект - центр притяжения и талантливой молодёжи, и подрастающего поколения, а также взрослых людей.