Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Н. Назарбаев встретился с К. Масимовым и Т. Кулибаевым

AstanaTV
05.06.2017г. в 20:30
1553
Н. Назарбаев встретился с К. Масимовым и Т. Кулибаевым

О необходимости полного контроля вопросов обеспечения безопасности в рамках выставки «ЭКСПО» и крупных международных мероприятий, заявил сегодня Президент Казахстана - Нурсултан Назарбаев. В Акорде он встретился к председателем КНБ Каримом Масимовым, передает пресс-служба Главы государства.  Глава силового ведомства предоставил отчёт о проводимой работе по недопущению происшествий. Сегодня же Елбасы провел встречу с председателем президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен» - Тимуром Кулибаевым, обсудив вопросы развития бизнеса.

Тимур Кулибаев, председатель президиума НПП РК «Атамекен»:

В прошлом году мы начали программу «Бастау». Это месячный курс обучения, когда за 30 дней с предварительным отбором даем возможность людям понять азы бизнеса. На этот год выделили 1 млрд 200 млн, мы в 80 районах будем обучать 15 тысяч человек.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Вот это очень важно. Мы же в последнее время много важных решений приняли по поддержке малого и среднего бизнеса. И со стороны правоохранительных органов, местных, микрокредитование, обучение людей бизнесу.

По словам Кулибаева, сегодня необходимо более  точечно вести работу с потенциальными бизнесменами. Вопрос обучения - ключевой. Главная проблема - люди хотят, но не знают, как вести бизнес. Поэтому программа, когда казахстанцам сначала дают знания, а затем через микрофинансовые организации выдают кредит -  очень важна, отметил глава НПП.

Т. ВААЛЬ