Тела бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи до сих пор ищут на мусорном полигоне. По версии следователей, их убила и расчленила собственная внучка, пишет Astana TV по материалам РИА Новости.
Следственный комитет России предъявил официальное обвинение в двойном убийстве внучке экс-мэра Самары. По материалам дела, обвиняемая заранее готовилась к преступлению, купила пилу, канистры с химией и пластиковые емкости. Мотивом стали "неприязненные отношения" к бабушке и дедушке.
Правоохранители считают, что она выбрасывала части тел в мусорные контейнеры. По версии следствия, обвиняемая пыталась скрыть убийство - квартира родственников была обработана химическим раствором щелочи. Подозревают, что в период с 4 по 8 января Бельская расчленила тела, расфасовала по пакетам и пластмассовым контейнерам, после чего выбросила их как минимум в 10 баках в разных частях города. Сейчас на полигоне Преображенка работают люди и техника.
СМИ пишут, что внучка убитых Екатерина Бельская нигде не работала, имела долги по кредитам, а дед и бабушка содержали ее и снимали для нее квартиру в центре города. Также известно, что она ранее была тусовщицей, занималась проституцией и лежала в рехабе из-за наркотиков. После реабилитации вышла замуж за израильтянина и в 2018 году родила сына. Шестилетний мальчик сейчас в приюте.