$497.88 €518.59 ₽5.44
×

Общага вместо дома: актюбинских чиновника и депутатов подозревают в хищениях

10.02.2025г. в 10:22
321
Общага вместо дома: актюбинских чиновника и депутатов подозревают в хищениях
Фото nur.kz

Руководителя отдела строительства и депутатов Мугалжарского района подозревают в хищении 672 миллионов тенге. Антикор сообщил об уголовном  деле, связанном с жильем для актюбинских льготников, пишет Astana TV со ссылкой на «Диапазон».

Как сообщили в Агентстве по противодействию коррупции, чиновник и депутаты подозреваются в том, что закупили для социально уязвимых слоев населения 70-квартирное общежития под видом жилого многоквартирного дома.

Следственным судом в отношении подозреваемых санкционированы меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. В рамках расследования добровольно частично погашен материальный ущерб в сумме 359 млн тенге, - проинформировали в Антикоре.

Издание отмечает, что в проданной государству пятиэтажке было много недоделок. Например, в ванных комнатах всех 70 квартир не было ванн или душевых кабин. Недосчитались аудиторы 79 межкомнатных дверей и счетчиков на воду.