$499.76 €521.7 ₽5.63
×

Полиция застрелила отчима футболиста национальной сборной Германии

19.02.2025г. в 13:35
468
Полиция застрелила отчима футболиста национальной сборной Германии
Фото Bild

Полицейские застрелили отчима футболиста молодежной национальной сборной Германии. Мужчина с оружием напал на жену и сына, поэтому стражам порядка пришлось идти на штурм квартиры спортсмена, передает Astana TV со ссылкой на Bild.

В Айхштеттене полиция застрелила горожанина, угрожавшего своей семье. Теперь выяснилось, что погибший был отчимом 22-летнего футболиста «Ганновера 96» Кеннета Шмидта. 

16 февраля 48-летний Кристоф С., ранее судимый за наркотики и незаконное хранение оружия, напал на свою жену и 10-летнего сына, после чего выстрелил в дверь детской комнаты, где они спрятались.

Когда вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом мужчина вышел на улицу, полиция открыла огонь. От полученных ранений он скончался в больнице. Его 10-летний сын успел спастись через окно, где его поймал сосед и укрыл у себя дома. 

По информации издания, футболист узнал о трагедии только через 20 часов после случившегося. Клуб предложил ему взять паузу, чтобы быть с семьей, однако Шмидт решил остаться в команде и уже через несколько дней тренировался.