Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Механизм внедрения ОСМС разъяснили жителям Костанайской области

AstanaTV
09.06.2017г. в 19:30
2233
Механизм внедрения ОСМС разъяснили жителям Костанайской области

Вопросов о механизме внедрения социального медицинского страхования  у жителей Костанайской области становится всё меньше, - рассказали нашему телеканалу в областном филиале партии «Нұр Отан». Сегодня представители общественной приёмной и управления здравоохранения побывали с информационной кампанией в Фёдоровском районе.

Сельчанам рассказали о том, как будет работать новая система,  какие преимущества она имеет, а также какие категории населения освобождаются от уплаты взносов в фонд. Представители информационной группы пояснили, что система обязательного медицинского страхования прозрачна и размер взносов будет зависеть от того, работает человек или нет. Населению порекомендовали заранее прикрепиться к медучреждению по месту жительства и уточнить свой статус.

Газиз Бекмухамедов, первый зам.председателя КОФ «Нұр Отан»:

Мы оказываем всестороннюю поддержку местным исполнительным органам, наше партийное обязательство. Кроме этого, входим в состав региональной информационно-разъяснительной группы, мы выезжаем во все районы, города области. Вопросов становится все меньше, потому что население уже осведомлено.