$499.22 €519.14 ₽5.64
×

Поезд переехал человека в Мангистауской области

03.03.2025г. в 10:20
198
Поезд переехал человека в Мангистауской области
Иллюстративное фото YouTube

Поезд наехал на человека в Мангистауской области. Мужчина жив, но судя по фото в соцсетях, потерял обе ноги, передает Astana TV со ссылкой на Kazinform.

Наезд произошел 28 февраля в 21:46 на станции Боранкул. Предварительная причина случившегося – нарушение пострадавшим правил безопасности: он переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

 Мужчина доставлен в районную больницу станции Бейнеу. Информация о происшествии передана в Линейный отдел полиции станции Мангистау. КТЖ напоминает, что железная дорога – зона повышенной опасности. В 2024 году по стране зафиксировано 75 случаев наезда на людей. Основные причины происшествий — нарушение правил перехода через железнодорожные пути, алкогольное опьянение, нахождение в наушниках и случаи суицида, - сообщили в КТЖ.

В управлении здравоохранения региона рассказали, что 36-летний мужчина находился в состоянии травматического шока 2 степени и признаками алкогольного опьянения. Врачами проведена ампутация обеих голеней.

Общее состояние тяжелое, гемодинамика стабильная. Сознание ясное. Сердечно-сосудистая система стабильна. Переведен из реанимационного отделения в травматологическое. 

По факту наезда на человека в момент начала движения железнодорожного состава возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека», - уточнили в департаменте полиции Мангистауской области.