Президент Украины рассказал о составе делегации, которая на следующей неделе примет участие в переговорах с американской стороной в Саудовской Аравии, передает Astana TV со ссылкой на DW.
В нее войдут глава Офиса президента Андрей Ермак, глава МИД Украины Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров и заместитель Ермака Павел Палиса. Главной темой встречи станет соглашение о полезных ископаемых и отношения с США. Сам Владимир Зеленский встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.
Ранее американские СМИ со ссылкой на источники сообщали, что переговоры пройдут 11 марта в Эр-Рияде, а от США в них будут участвовать госсекретарь Марко Рубио, советник по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф.