На участке автодороги «Усть-Каменогорск – Алтай – Улкен – Нарын – Катон-Карагай – Рахмановские ключи» (км 62–64) в период с 14:00 до 17:00 зафиксирован сход ещё пяти лавин. Общий объём снежной массы оценили в 4000 м³, что можно сравнить с объемом кузовов 200 КамАЗов, передает Astana TV со ссылкой на «Казавтожол».
В целях профилактики и во избежание дальнейших сходов 13 марта 2025 года с 10:00 специалисты ГУ «Казселезащита» МЧС РК планируют провести взрывные работы. В связи с этим ориентировочное время возобновления движения перенесено на 18:00 13 марта.
В ликвидации последствий задействованы шесть единиц специальной техники и десять сотрудников; работы по обеспечению проезда продолжаются, - уточнили в Нацкомпании.