$502.83 €545.37 ₽5.95
×

Министр по ЧС отчитался Токаеву о проводимой работе

AstanaTV
20.03.2025г. в 17:07
345
Министр по ЧС отчитался Токаеву о проводимой работе

Глава государства принял министра по чрезвычайным ситуациям, передает Astana TV.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет министра по ЧС Чингиса Аринова о деятельности ведомства и проводимых реформах.

Командное управление оснащено цифровыми технологиями, включая онлайн-видеотрансляции с дронов и интеграцию с межведомственными сервисами. В результате число происшествий сократилось на 2,8%, гибели граждан – на 10,2%, травмированных – на 8,1%.

В 2024 году в эксплуатацию введено 14 новых пожарных депо.

Введена новая форма для спасателей, закупаются воздушные суда, а также запущена программа «Ауыл құтқарушылары», направленная на повышение безопасности в сельской местности.

Президенту также доложили о паводковой обстановке. По словам министра, ситуация в стране стабильная. Под контролем находятся восемь регионов, ведется постоянный обмен данными с Россией и Кыргызстаном.

Глава государства поручил уделить особое внимание противопаводковым мероприятиям и продолжить выполнение поставленных задач по модернизации системы предупреждения и ликвидации ЧС.