В Семее тушат пожар на территории магазина автомобильных масел. Пламя охватило 270 квадратных метров, сообщает Astana TV со ссылкой на портал Аbainews.
Сообщение о возгорании здания неподалёку от стадиона «Спартак» поступило в пожарную службу около 10:30. По предварительным данным ДЧС, возгорание началось во дворовой части магазина, где хранились масла. Огонь быстро перекинулся на кровлю здания, входную группу, а также затронул углярку, беседку, котельную и СТО, находившиеся под одной крышей.
Спасатели отметили, что за стеной здания расположены аналогичные склады с автомаслами, представляющие потенциальную пожарную опасность. К счастью, благодаря слаженной работе огнеборцев, возгорание удалось остановить и не допустить его дальнейшего распространения.
Пожар успешно локализован на общей площади 270 кв.м., и ведутся работы по его полной ликвидации, - уточнили в ДЧС области Абай.