$503.15 €543.3 ₽5.93
×

«Анализируем все обращения, чтобы помочь людям», - мобильная общественная приемная партии «AMANAT

31.03.2025г. в 20:30
160
«Анализируем все обращения, чтобы помочь людям», - мобильная общественная приемная партии «AMANAT

В Бухар-Жырауском районе Карагандинской области  члены мобильной общественной приемной партии  «AMANAT»  помогают жителям решать проблемные вопросы. Встреча  активистов  прошла в поселке Ботакара, где аманатовцы,  в том числе из республиканской общественной приемной,  организовали временный  центральный  штаб. Выслушать жалобы населения  и подключиться к работе пригласили полицию, прокуратуру, а так же  руководителей многих  ведомств:  школ, больниц, отдел ЖКХ. Каждый пришедших сельчанин смог задать свой вопрос непосредственно на месте.  Как отмечают в партии «AMANAT», они постарались собрать в приемной самых нужных специалистов, в чьи ведомства обычно поступают вопросы.

МОЛДИР БЕРДАЛИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. УШТОБЕ:

Я приехала из Уштобе у нас проблемы с газом хотим, чтобы поскорее нам подключили газ. Вот вопрос, когда это сделают? Мне ответили, что  в 2027-м 2028-м годах  нам подключат газ. У нас сразу улучшится экология,  потому что вечерами на улице от дыма и с печи стоит смог.


АНАРА БАЗАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БУХАР – ЖЫРАУСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы все вопросы, которые поступают в общественную приемную партии  «AMANAT» держим на контроле.  В прошлом году в нашу общественную приемную Бухар – Жырауского районного филиала партии «AMANAT» поступило 132 обращения, из них 85 %  были решены положительно, по части мы дали разъяснения и некоторые вопросы у нас на исполнении.