В Алматы отопительный сезон 2024-2025 годов подходит к завершению. Аким города Ерболат Досаев провел совещание, на котором обсудили итоги сезона и подготовку к следующему, передает Astana TV.
С 10 апреля начнется поэтапное отключение отопления. В первую очередь это коснется административных зданий, учебных заведений и объектов культуры, затем — жилых домов и социальных учреждений.
Отопительный сезон прошел без сбоев, охватив 404 образовательных и 128 медицинских учреждений. В этом году планируется реконструкция 39 км тепловых сетей, что поможет снизить их износ с 56,1% до 54,9%.
В 2024 году в городе модернизировали 20 км теплосетей и отремонтировали 85 котельных. Это значительно повысило эффективность системы отопления и позволило завершить отопительный сезон без аварийных отключений.