$523.2 €594.3 ₽6.38
×

Новый предмет предлагают ввести в казахстанских школах

09.04.2025г. в 18:01
1313
Новый предмет предлагают ввести в казахстанских школах
Фото: pexels.com

С инициативой в социальной сети Х выступил генеральный прокурор Берик Асылов. Он предложил ввести в школах предмет «Закон и Порядок», передает Astana TV. 

Правовая безграмотность — вот настоящая угроза. Поэтому мы предложили уполномоченному органу важную инициативу — с 7 класса ввести в школах обязательный предмет «Закон и Порядок». Его могут вести практикующие юристы и ветераны органов, чтобы делиться не только знаниями, но и жизненным опытом, - написал глава надзорного органа. 

При этом Асылов добавил, что когда подросток понимает суть закона — он обретает ориентир, а не страх, дисциплину, а не вседозволенность.

Разве будет плохо, если подросток сможет делиться полученными знаниями не только со сверстниками, но и в семье и с соседями. Мы уверены: такие занятия помогут воспитать молодое поколение — осознанное, ответственное, уважающее право и порядок, - резюмировал генеральный прокурор.