С инициативой в социальной сети Х выступил генеральный прокурор Берик Асылов. Он предложил ввести в школах предмет «Закон и Порядок», передает Astana TV.
Правовая безграмотность — вот настоящая угроза. Поэтому мы предложили уполномоченному органу важную инициативу — с 7 класса ввести в школах обязательный предмет «Закон и Порядок». Его могут вести практикующие юристы и ветераны органов, чтобы делиться не только знаниями, но и жизненным опытом, - написал глава надзорного органа.
При этом Асылов добавил, что когда подросток понимает суть закона — он обретает ориентир, а не страх, дисциплину, а не вседозволенность.
Разве будет плохо, если подросток сможет делиться полученными знаниями не только со сверстниками, но и в семье и с соседями. Мы уверены: такие занятия помогут воспитать молодое поколение — осознанное, ответственное, уважающее право и порядок, - резюмировал генеральный прокурор.