Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Партия «Нұр Отан» поддержит отечественных производителей в сфере налогового администрирования

AstanaTV
23.06.2017г. в 20:30
1302
Партия «Нұр Отан» поддержит отечественных производителей в сфере налогового администрирования

«Нұр Отан» поддержит отечественных производителей в сфере налогового администрирования. Казахстанские предприниматели и импортёры  находятся в неравных условиях, считают в партии. Вопрос отмены НДС подняли в ходе республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства.

Так, по информации мажилисмена Мейрама Пшембаева, с 1-го января этого года предприятия по производству конечных продуктов на территории специальных экономических зон, оплачивают НДС. При этом некоторые импортёры поставляют аналогичную продукцию в Казахстан по нулевой ставке. Подобных прецедентов нет ни в одном государстве, подчеркнул Пшембаев. Поэтому на заседании принято решение об исключении из списка импортных товаров, ввозимых по льготной ставке, если их аналоги уже производятся в Казахстане.

Мейрам Пшембаев, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр отан»:

Для того, чтобы нам войти в один ряд с наиболее развитыми странами мира, нам необходимо перенимать их передовой опыт. В этой связи со стороны совета и партии будет предложена политика реализации всех поставленных задач Главы государства для развития отечественного предпринимательства на всех уровнях экономической жизни страны.