Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Великобритания намерена получать возобновляемую энергию от морского ветра

AstanaTV
26.06.2017г. в 20:30
1797
Великобритания намерена получать возобновляемую энергию от морского ветра

Уже через 3 года большая часть возобновляемой энергии в Великобритании будет добываться от морского ветра. О своих планах иностранные новаторы рассказали на площадке ЭКСПО, где сегодня прошел Национальный день Королевства. Надо сказать, что британцам удалось  удивить столичную публику. И прежде всего  культурной программой: танцы и красочные представления продолжались в течение всего дня. Выступление Лондонского современного балетного театра и технологическое шоу гости экспозиции запомнят надолго. Искушенные же модницы оценили показ новинок, а любителям известной саги «Гарри Поттер и философский камень» организовали специальное чтение.

Питер, турист из Великобритании:

Мы любим путешествовать и изучать интересные места. Сейчас получаем огромное удовольствие от отдыха. Мы раньше думали, что Казахстан маленькая страна. Ошибались.

Рая, турист из Великобритании: 

Мы сначала прибыли в Алматы, затем выехали в Астану. Везде люди гостеприимные. Сейчас гуляем по ЭКСПО, здесь очень красиво.

Бакдаулет Сандалулы, посетитель ЭКСПО:

За один день нам удалось обойти сразу 120 павильонов. Ознакомились с культурой разных стран, удивлены масштабом выставки. Это большой успех для нашей страны.