$521.9 €593.5 ₽6.39
×

ДТП с футболистами в Акмолинской области: стало известно о состоянии детей

AstanaTV
19.04.2025г. в 17:09
323
ДТП с футболистами в Акмолинской области: стало известно о состоянии детей
Иллюстративное фото (pixabay)

Официальный комментарий по факту ДТП на трассе Павлодар – Астана опубликовал Комитет по охране прав детей Министерства просвещения РК, передает Astana TV.

По данному факту сообщаем, что группа детей, занимающихся в частной футбольной школе, следовала в г. Астана для участия в детском футбольном турнире среди команд 2011–2012 годов рождения. Перед выездом родители несовершеннолетних дали согласие на участие детей в соревнованиях и их транспортировку, подтвердив это сообщением в общем чате мессенджера WhatsApp. Однако, представители частной футбольной школы не проинформировали местные и правоохранительные органы касательно транспортировки детей, - пояснили в ведомстве.

Там также добавили, что ранее Комитетом по охране прав детей во все местные исполнительные органы были направлены инструкции по организации перевозок детей, в которых чётко прописаны требования к сопровождению, техническому состоянию транспорта, наличию необходимых документов и ответственности сопровождающих лиц.

На данный момент 15 из 16 детей уже находятся дома. Одного ребенка сегодня должны доставить в г. Павлодар санитарной авиацией в областную детскую больницу для продолжения лечения по месту жительства. Региональный уполномоченный по правам ребенка Павлодарской области находится на связи с мамой пострадавшего мальчика, - говорится в сообщении.