Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм стала жертвой вора, который украл у нее сумочку во время визита в ресторан в центре Вашингтона, передает Astana TV со ссылкой на ВВС.
Первой об инциденте сообщила телекомпания CNN, а затем информацию подтвердили и другие источники, в том числе сама министр.
В публикации CNN сказано, что сотрудники Секретной службы, которые охраняют Ноэм, просмотрели кадры с камеры наблюдения, установленной в ресторане Capital Burger. На них было видно, как неустановленный мужчина в медицинской маске забирает сумочку министра и уходит из ресторана.
В украденной сумке были водительские права Ноэм, ее лекарства, ключи от квартиры, паспорт, карточка для входа в Министерство внутренней безопасности, сумочка с косметикой, пустые чеки и 3 тыс. долларов наличными.
Как сообщает Associated Press, министерство внутренней безопасности позже отправило журналистам электронное письмо, в котором объяснило, что Ноэм сняла настолько большую сумму, чтобы купить подарки к Пасхе своим детям и чтобы заплатить за пасхальный ужин.