$518.34 €591.06 ₽6.27
×

Подозреваемый в «овощной афере» казахстанец задержан в Саудовской Аравии

23.04.2025г. в 17:18
144
Подозреваемый в «овощной афере» казахстанец задержан в Саудовской Аравии
Фото Polisia.kz

По запросу Казахстана в Саудовской Аравии задержан подозреваемый в мошенничестве. По данным МВД, мужчина еще семь лет назад в Алматы провернул аферу с узбекскими овощами и фруктами, передает Astana TV си ссылкой на Polisia.kz.

Отечественные стражи порядка рассказали, что летом 2018 года  подозреваемый под предлогом поставки овощей и фруктов из Узбекистана завладел пятью миллионами тенге своего несостоявшегося компаньона. Теперь на родине беглецу грозит до семи лет тюрьмы.

В городе Эр-Рияде Саудовской Аравии по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан мужчина, объявленный в международный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 частью 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество), - говорится в сообщении.