Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Согласна с лишением родительских прав мать, жестоко избившая 7-летнего сына в ЮКО

AstanaTV
28.06.2017г. в 20:30
1343
Согласна с лишением родительских прав мать, жестоко избившая 7-летнего сына в ЮКО

В южном Казахстане мать, жестоко избившая 7-летнего сына согласна с лишением родительских прав. Женщина написала расписку. Теперь по решению суда мальчика могут определить в детский дом.  Об этом телеканалу «Астана», сообщили специалисты отдела образования Ордабасинского района.

Бакберген Сарсенбеков, методист отдела образования Ордабасинского района ЮКО:

В настоящее время все документы, материалы переданы в областной суд по делам несовершеннолетних. Решение будет приниматься уже там. У нее также есть второй ребенок - 10-месячная дочь. От правоохранительных органов к нам поступило обращение о том, чтобы малышку тоже определили в подобный приют.

Ребенок идет на поправку, заявили врачи областной детской больницы. Через неделю медики планируют его выписать. Ранее врачи предположили, что мальчик может остаться инвалидом, но сейчас надеются, что он полностью выздоровеет, благодаря специальному лечению. В шымкентскую больницу в критическом состоянии 7-летнего ребенка доставили из Ордабасинского района. Врачи поставили ему диагноз ушиб головного мозга и синдром жестокого обращения. На теле и лице малыша были многочисленные синяки, ожоги, следы от уколов иглой. Медики пришли к выводу, что его жестоко избили. В отношении матери мальчика полиция возбудила уголовное дело.

Б. ТАЛИБЖАНОВ