$513.68 €583.03 ₽6.24
×

Алматинцев предупредили о плановой сейсмотренировке

AstanaTV
28.04.2025г. в 22:00
251
Алматинцев предупредили о плановой сейсмотренировке
Иллюстративное фото (pixabay)

30 апреля в 11:00 в Алматы пройдет плановая сейсмотренировка. С 28 апреля начнется перехват радиоканалов с информацией о тренировке и рекомендациями сохранять спокойствие, передает Astana TV.

В день тренировки будет задействована городская система оповещения: сиренно-речевые установки, перехват телеканалов и рассылка уведомлений через мобильные приложения. 

Услышав звуковой сигнал «Внимание всем!!!», предупреждающий о возможной ЧС, включите телевизор, радио или проверьте интернет-ресурсы для получения инструкций.
До тренировки подготовьте тревожный чемоданчик и определите безопасное место, вдали от линий электропередачи и зданий. В Алматы будут работать 384 пункта приема населения.
Подробности о пунктах приема можно найти на карте 2ГИС или на сайтах ДЧС и акимата города. Просим сохранять спокойствие и активно участвовать в сейсмотренировке, говорится в ДЧС г.Алматы.