Реализация партийного проекта «Жарқын ауыл», направленного на благоустройство жизни в населенных пунктах, продолжается в селе Обаган Костанайской области. В этом году завершилось строительство жилья для работников, во дворах установлены новые детские и спортивные площадки. А в центре Обагана обустроен новый парк и открыт центр досуга, которые стали излюбленными местами отдыха сельчан. Кроме этого, в населенном пункте подписаны соглашения между партией, местным акиматом и бизнесменами для улучшения дорожной инфраструктуры и ремонта внутри поселковых дорог. Уже отремонтированы несколько улиц, а по периметру установлены заборы из евро-штакетника. В основном, все ремонтные работы производятся за счет средств предпринимателя.
БОЛАТ КАРАБАЕВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
В нашем поселке мы совместно с государством делаем все возможное для улучшения жизни местных жителей. Мы строим дома для работников, создаем условия. Все что делаем, делаем для себя и чтобы наши работники жили в комфортных условиях и не уезжали из села.
В регионе проект уже доказал свою эффективность. В прошлом году было построено и отремонтировано около 700 объектов на сумму свыше 3 миллиардов тенге. Возведено 74 жилых дома, установлено 35 детских и спортивных площадок, отремонтировано 17 улиц. Все эти меры направлены на благоустройство и развитие инфраструктуры в районах, что позволило улучшить качество жизни тысяч сельчан.
АЛМАТ ДОСМУХАМЕДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОФ ПАРТИИ «AMANAT»:
На сегодняшний день уже мы заключили меморандумов на сумму более 3 миллиона, 90 меморандумов. Я думаю, если эта работа в течение этого года и следующего будет продолжена, то у нас будет в селах качественное водоснабжение, интернет, детские площадки, отремонтированные школы. В медицинских пунктах у нас будет все для того, чтобы оказывать медицинскую помощь, будут хорошие дороги и соответственно жизнь наших сельчан будет позитивная.