$509.51 €570.6 ₽6.3
×

Сотни автомобилей сгорели в Германии

17.05.2025г. в 15:13
77
Сотни автомобилей сгорели в Германии
Фото Bild

Крупный пожар вспыхнул в промышленной зоне города Ольденбург в Нижней Саксонии. Огонь охватил сотни списанных автомобилей и груды металлолома. Его пока не удается потушить, пишет Astana TV со ссылкой на Bild.

На месте пожара постоянно слышны взрывы — воспламеняются топливные баки горящих машин. Столб черного дыма виден даже в Бремене, на расстоянии более 30 километров. Жителей близлежащих районов предупредили, чтобы они держали окна закрытыми. 

Пламя быстро распространилось вглубь территории, загорелись не только машины, но и хранившийся там металлолом, — рассказали пожарные. 

Из-за густого дыма и риска для водителей в обе стороны была полностью перекрыта ближайшая автомагистраль, также возникла угроза повреждения антенны мобильной связи. 

По последним данным, в результате пожара никто не пострадал. На месте работают около 200 пожарных, однако у них пока что не получилось справиться с огнем. Причина возгорания еще уточняется.