Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Депозит в ЖССБ можно будет открыть через отделения Казпочты

AstanaTV
04.07.2017г. в 20:30
2268
Депозит в ЖССБ можно будет открыть через отделения Казпочты

Депозиты в «Жилстройсбербанке» теперь можно  открыть через отделения Казпочты. Об этом во время брифинга в службе центральных коммуникаций заявила заместитель председателя банка Жанар Жубаниязова. Пояснила,  «Жилстройсбербанк» и акционерное общество «Казпочта» подписали соглашение. Поэтому  вкладчики  смогут погашать кредиты, пополнять депозиты или получать консультации по продуктам банка в любом почтовом отделении.

Все пополнения депозитов или погашения кредитов через «Казпочту» будут проводиться  бесплатно. Для сравнения, ранее клиенты платили один процент от вносимой суммы. Теперь все расходы по комиссиям банк берёт на себя, отметила Жубаниязова. В общей сложности продукты «Жилстройсбербанка» будут доступны в более чем восьмистах почтовых отделениях. 62 процента из них находятся в городах,  38 процентов в районах и сёлах в том числе отдалённых.

Жанар Жубаниязова, зам. председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

Благодаря тому, что у Казпочты широкая разветвленная филиальная сеть услуги банка предоставляются во всех отдаленных регионах. Не только в тех регионах, где присутствует физически ЖССБ. На сегодняшний момент это порядка 800 отделений с автоматизированными качественными услугами, с аналогичной продуктовой линией, что в самом ЖССБ, что через Казпочту.

О. ЧАПУРИНА